Dates pour "La Vieille qui se prenait pour la Terre"

Année 2022

vendredi 1er octobre: la Maison des Voisins 2420 route de la Bégude 26160 Saint-Gervais-sur-Roubion 19H30
Samedi 24 septembre: chez Pierre Della Giustina- 63393 st Rémy sur Durolle 19H30
samedi 10 septembre: chez Elsa et René- 26300 Barbière 20H
vendredi 26 aout: à La chapelle st Mayeul dans la forêt de Tronçais -03350 le Brethon- 19H30
jeudi 25 aout: festival Un été dans mon village -03410 Argenty-20H30
vendredi 12 aout : la Nuit des Ours - 64660 Vallorcine- 
vendredi 5 aout : chez Patrice Van Monckhoven 26150 Die- 20H
vendredi 29 : Gite la Coconerie -26340 Aurel - 20h
jeudi 28 juillet: chez Gedeon Richard -26400 Chabrilland- 20H
Du 21 juillet au 24 juillet Chalon dans la rue (sous réserve)
samedi 16 juillet: à la belle étoile sur les terrasses de Grahy - la Fagette 43230-
dimanche 12 juin: Festival Saxifrage -16000 Angoulème-
vendredi 3 Juin : 18510 Menetou Salon

 Dates pour "la Réussite"  
     
Année 2022
11 décembre : chez Sophie Chardon - Tiercelet -63160 Fayet le Chateau- 17H30
10 décembre: chez Pierre Della Giustina- 63393 st Rémy sur Durolle 20H
9 décembre: La Guinguette Folle Allier - 63270 Yronde et buron- 20H
4 décembre: chez Cendrine Ceretto -1060 route des Ménès -31260 Montgaillard de Salie -16H-
3 décembre: La Péñac- 32230 Marciac- 20H30
2 décembre: Café L'atmosphère -81140  Vaour - 20H
27 novembre: Chez Magalie Jabveneau - 22 route de Grillon -26770 Taulignan - 17H
25 novembre: café des alpes - 26150 Chatillon en Diois- 20H
25 septembre: Grange de la Brousse - 43130 Retournac- 18H 
23 septembre: café le Blizzart - 43160 La Chaise-Dieu- 20H
13 aout: nuit des ours -74310 Servoz- 18H30
11  juin : Le petit Poulard -16210 Brie Sous Chalais -
10 juin: festival Saxifrage - 16000 Angoulème-
2 juin : Le Carroi - 12 rue de la mairie 18510 Menetou Salon- 20H
22 mai: l'Atelier du quai - 25250 l'Isle sur le Doubs-16H
21 mai: La Grange des doux dingues - 70190 Authoison- 20H
20 mai: La Bergerie -70140 Montagney- 20H30
13 mai: chez Hélène -26150 Saint Roman- 20H
8 mai: à la Maison Nugues 18 rue de l'Armillerie - Romans- 20H 
22 avril: chez Thomas Barrière  - 260 Chemin de Poutarys  30730 Saint Bauzely- 20H
10 avril:  au Bouy -63600 Champétières- 18H
9 avril: au Commun des Piqueurs -63520 St Jean des Ollières- 20H
8 avril: Salle des Fêtes d'Egliseneuve - 63160 Egliseneuve- 20H
1er avril: chez Julien Favreuille -38680 Pont en Royans - 20H
31 mars: chez Marc Buonomio -Valence- 19H
6 janvier: À l'Atelier Djinns -Dieulefit- 20H                                                   
                                                       Année 2021

18 décembre: à L'Entrelà Hameau de la traverse - Dunière sur Heyrieux 07360- 20H
12 décembre: la Dame d'Angleterre sous chapiteau -Brignon 30190- 15H
10 décembre: MJC Berlioz 84 avenue de Buros - Pau 64000- 19H30
8 décembre: Studio des Arpenteurs -Cazeneuve Montaut 31420- 20H
7 décembre: chez Nathalie Vannereau  9 rue Pastel - Lauzerville 31650 - 19H30                          
5 décembre:  au Taquin dans le cadre Fredy taquine- 23 rue des Amidonniers - Toulouse - 17H
3 décembre: Séchoir à tabac -St amand de Coly 24290 - 20H
23 octobre: Festival Samildanach 280 chemin d'Estampes - Poët-Laval  26160- 20H  
17 octobre: aux Gallands -Menglon 26410 - 15H
15 octobre: chez Etienne Roche 1175 chemin du vendredi -Chateauneuf sur Isère 26300 -20H
14 octobre: aux Berges des 3 ruisseaux à Combovin 26120 - 19H15
27 juillet: au Zenith à Remilly en montagne 21540 
27 juin: aux Cerisiers à Die 26150 
13 juin: les Pilanthropes  aux Piles 26110 
17 et 18 juin: La Chaponnie à St Christophe sur Dolaison 43370 - 19H
19 Juin:  collectif la Soupape 37bis Rue de la Chapelle, 63450 Saint-Amant-Tallende- 19H
22 juillet:  festival vitrines ouvertes- le Magasin , 20 rue Honoré de Balzac 42000 St Etienne   


                                                         Année  2020 

11 septembre: le petit Boulogne à St Etienne 42000
26 juillet: Social club à Hérisson Allier
confinement
21 mars: chez Frank Baruk à 19h30 - 42 bis rue Molière - 93100 Montreuil
17 mars: au Moulin de Framor à 19H - Framont -70600-
15 mars: Au Grand Cèdre  à 15H30 -20 rue Carnot, Chalon-sur-Saône - 71100-
14 mars: chez Boa Passajou et Claire Lacroix à 19H30 -  Perrigny les Dijon -21160 -
13 mars: La Toinerie- à 20H- St Point-71520
29 février: « Chez Nelly » à 20H- Copacabanac-Cazaux-31160 -
27 février: chez Chantale Maisonneuve  à 19H30 -32 rue Rapas - Toulouse-31300 -
20 février: BZA association à 20H15- Salle des Fêtes - Saillans - 26340-

Année 2019

Je veux juste signaler qu'en ce début d'année je suis en création avec la Cie KUMULUS, ce qui explique la mise en sommeil de "La Réussite".
cependant ..des nouvelles dates arrivent:


24 novembre: au 3 francs 6 sous - la Pellerin- 44640 -
23 novembre: La Pépie -Trémargat- 22110 -
21 novembre: Au Triskell -Brest- 29200 -
20 novembre: à l'Atelier de l'angle rouge - Douarnenez- 29100 -
16 novembre: à l'Image qui parle- Paimpol- 22500 -
15 novembre: au Chapitre 17 -Paimboeuf - 44560 -
14 novembre: à La Rousse - St Liguaire -Niort
13 novembre: Au Fourbi - Niort-
9 novembre : Chez Frederique Martineau - Niort- 79OOO-
8 novembre: Chez  Michel  et Dominique Couade - Méneton Salon -18510 -

18-19-20 octobre: tournée  organisée par Art'Zimut -Lot-
17 octobre: Comptoir du Pic au Puy en Velay- 43000 -

30 mars: dans le cadre du  festival "Voyage au coeur de l'homme" 17H -26270 Mirmande

6 avril:  20H30 au Pilanthrope-  26110 Les Pilles

Année 2018


Dimanche 18 novembre  à "I comme ici "La Boutinerie  44190 ST Lumine de Clisson 

Samedi 17 novembre  chez Fred -  44400 RÉZE Jeudi 15 novembre   au Café de la Loire  44560 PAIMBŒUF
Mercredi 14 Novembre  Saxifrage 16000 Angoulême
8, 9, 10, 11 novembre :  "Le plus petit espace possible" programme "La Réussite" Chez l'habitant dans le LARZAC https://www.lepluspetitespacepossible.com/les-spectacles-chez-l-habitant

19 Octobre : à L'Hicam à Montoison (Drôme)
12 et 13 octobre : dans le cadre de  Zone Libre - Magma performing théâtre (Cantal)
26 et 27 juillet : Festival "la grande côte en solitaire"  à Lyon
26 mai : au Tas de fumier à Recoubeau (Drôme)
25 mai : au Moulin Rousse à Rousset les Vignes (Drôme)
29 avril : La Dame aux Chats Clermont Ferrand
 28 avril : au garage associatif APIMA clermont Ferrand
 5 et 6 avril  : Création du spectacle à la Cité des Arts de la Rue, chez Générik Vapeur à Marseille                                                    
------------------------------------